Урок Фотошопа: ретуширование портрета (удаление ненужного объекта)

Сегодня я обнаружила одну очень неприятную вещь. На фотографии лицо закрывает ветка от дерева. Это здорово портит внешний вид как самой модели, так и снимка. При помощи Adobe Photoshop CS 4 можно исправить данную неприятность.

Редактирование фото

1. Открываем фото в программе  Adobe Photoshop CS 4 и создаём новый Слой для редактирования снимка.  Чтобы удобнее было работать увеличим рабочую область при помощи инструмента Масштаб.

Редактирование фото2

2. Проблему будем устранять при помощи инструментов Пипетка и Кисть. Рядом с проблемной областью определяем необходимый цвет, которым будем закрашивать ветку. Затем проставляем параметры кисти: мягкая кисть диаметром 27 пикселов. Теперь можно приступать к закрашиванию. Не забудьте, что кожа на лице имеет разные оттенки и необходимо постоянно определять необходимый цвет инструментом Пипетка!

На лбу ветка уже закрашена

3. С помощью таких же операций закрашиваем ветки на лице, шее, волосах и одежде. Не забываем подбирать необходимый цвет кисти пипеткой. В итоге получаем красивое лицо без лишней ветки. Просто загляденье!

 

Готовый результат

Ну а после редактирования и удаления ненужного объекта можно смело распечатывать эту фотографию и вставлять в фотоальбом, дабы сохранить в памяти прекрасные моменты нашей жизни. Вы что-нибудь слышали о таком направлении как скрапбукинг? Кто не знает, объясню. Скрапбукинг — это новый вид искусства, связанный с украшением и оформлением фотоальбомов. В ход идёт разнообразная фурнитура (пуговки, ленты и т.д.), красивая бумага и многое другое.

Скрапбукинг — это довольно увлекательное хобби, которое можно отнести и к рукоделию. С помощью редактирования фотографий и украшения фотоальбомов все яркие моменты жизни вами никогда не забудутся и останутся в памяти надолго!;-) Всем творческих идей и вдохновения! За сим откланиваюсь... Ваша Надюша:smile:

2 отзыва по теме Урок Фотошопа: ретуширование портрета (удаление ненужного объекта)

  1. Pavluha

    Отзыв написан 30 сентября 2009 в 10:09

    Чудеса фотошопа! Исчезла ветка, портящая личико на фотографии. Не предполагал, что лишь пипеткой и кистью можно сделать такое

  2. Елена

    Комментарий написан 05 октября 2009 в 19:56

    Урок замечательный! Спасибо!

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: