Особенности сидячей работы

Работа фрилансера и дизайнера предполагает преимущественно сидячий образ жизни. Это несёт за собой снижение двигательной активности и как следствие — неминуемо прибавляется пара лишних килограммов на мягком месте. И это ещё верхушка айсберга. Если не делать перерывов в работе за компьютером и не бывать на свежем воздухе, можно легко себе ещё и снижение зрения схлопотать, и ослабление иммунитета.

Из минусов сидячей работы также отмечу снижение тонуса мышц. А частые перекусы за работой не совсем полезной едой также приведут к отложению жиров. В связи с этим мои рекомендации таковы. Почаще делайте перерывы в работе, каждые полчаса отвлекайтесь минут на десять. Во время перерывов отвлекайтесь от компьютера, вставайте с рабочего места. Неплохо будет сделать гимнастику для глаз, потянуть мышцы тела, пройтись.

Особенности сидячей работы

Если желаете немного «скинуть лишнего», то Йогуртовая диета должна прийтись вам по вкусу. Подробности диеты по ссылке выше. Живые йогурты крайне полезны для желудка и кишечника. В любом случае их необходимо включать в свой рацион.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: