Свадьба 2012: выбираем свадебное платье по моде

Итак, подбирается к нам с бешеной скоростью праздник нового года! Совсем скоро мы всем человечеством вступим в новый 2012 год. Вместе с новыми цифрами в календаре нас ожидают и новые модные тенденции, которые будут править бал в 2012 году. Если на 2012 год у вас запланировано свадебное торжество, то моя информация будет для вас весьма актуальной и полезной.

Выбираем свадебный наряд 2012

Уважаемые невесты! Выбирая свадебное платье, вам необходимо создать свой, уникальный и неповторимый образ, отражающий ваше внутреннее состояние души. Главную роль в создании образа невесты играет свадебное платье. Аксессуары, причёска, обувь и макияж дополняют и придают вашему образу завершённость, расставляют акценты. Давайте определим основные модные веяния свадебной моды 2012.

Платья прямого и А-силуэта

Классические подвенечные наряды длиной в пол по-прежнему возглавляют верхушку модного рейтинга. Белоснежное длинное платье прямого или А-силуэта — хит наступающего сезона. Такой фасон платья подходит к любому типу фигуры и подчёркивает внутреннюю чистоту и невинность. Чтобы не выглядеть совсем по-пуритански, дизайнеры рекомендуют сменить наглухо закрытое декольте на так называемую его имитацию. Нижний слой лифа платья открывает зону декольте, а верхний слой из красивого и благородного кружева прикрывает кожу, но вместе с тем создаёт эффект открытого декольте.

Свадебное платье с кружевным лифом

Такой же манёвр используется и с рукавами платья. Не обязательно выбирать модель платья с длинными плотными рукавами. Можно обыграть зону рукавов лёгким кружевным слоем — и руки прикрыты, и сквозь слой кружева слегка виднеется кожа. В таком платье блистала на свадьбе Кейт Миддлтон, герцогиня Кембриджская. Её дизайнерское платье от Alexander McQueen выдержано в строгих классических традициях, но длинный шлейф, вышитая вручную фата и слой кружева придают наряду шик и элегантность.

Элегантное и шикарное платье герцогини Кембриджской

Ещё один модный акцент — косая широкая бретель через одно плечо. Визуально такой приём помогает смягчить широкую линию плеч и добавляет женственности силуэту.

Кстати, если вас мучает вопрос что подарить на свадьбу молодожёнам, то мой совет таков: красивый ручной работы свадебный фотоальбом, изысканное постельное бельё или набор посуды — беспроигрышные варианты свадебных подарков! Если сомневаетесь, то поинтересуйтесь у будущих молодожёнов заранее, что они хотели бы получить в подарок :)

Силуэт русалка

Модные в прошлом сезоне свадебные платья-русалки с обтягивающим сверху и расширяющимся к низу силуэтом не теряют своей актуальности. Декор платьев становится более очевидным, добавляется шикарный длинный шлейф и обилие декоративных элементов — драпировок, рюшей и кружева. Такие модели платьев обычно выбирают высокие стройные девушки, чтобы подчеркнуть все прелести своей красивой фигуры.

Шикарный свадебный наряд силуэта русалка

Силуэт ампир

Популярные в последние несколько лет свадебные платья греческого или, как его ещё называют, силуэта ампир немного сдают свои позиции, но по-прежнему такие платья можно встретить в коллекциях модных дизайнеров. С помощью такого платья легко можно скрыть некоторые недостатки фигуры, например, невыраженную линию талии или слегка округлившийся животик. Подвенечные платья силуэта ампир часто выбирают девушки в положении и романтичные барышни.

Красивое платье кремового цвета с акцентом под грудью

Таковы модные тенденции свадебной моды на 2012 год. В любом случае выбор свадебного платья не должен руководствоваться лишь одними модными тенденциями. Но помочь вам сориентироваться в том, что актуально, мои советы должны :) Слушайте своё сердце и выбирайте свадебное платье по своему вкусу!

8 отзывов по теме Свадьба 2012: выбираем свадебное платье по моде

  1. Elenka

    Отзыв написан 26 ноября 2011 в 08:23

    я бы пошла под венец в платье как Кейт Миддлтон...)

    • Надюша

      Комментарий написан 26 ноября 2011 в 08:44

      Да, очень красивое платье было у Кейт! Элегантное и под стать :)

  2. Леди Ольга

    Откомментчено 26 ноября 2011 в 10:49

    я всё по старинке: :-D мне нравится платья пышные )

  3. Cветлана

    Сообщение написано 26 ноября 2011 в 17:03

    а я люблю свадебные платья, как у принцесс — с пышным низом и карсетом =)

  4. Mobile Lady

    Комментарий отправлен 28 ноября 2011 в 07:41

    Из этих платьев мне понравилось последнее фото.

    Сколько бы не обращала внимание на свадебные платья, мне всегда очень нравятся наряды для невест от дизайнера Vera Wang)...Они у нее просто волшебные)

  5. Ольга

    Отзыв отправлен 28 ноября 2011 в 13:44

    Силуэт Ампир очень понравился. У меня подруги его выбирают, когда хотят скрыть маленький животик.

  6. Ириша

    Сообщение отправлено 02 декабря 2011 в 19:51

    мне больше всего импонирует силуэт ампир)

  7. Алена

    Опубликовано 18 января 2012 в 12:36

    Платье Кейт вообще не нравится. Как по мне. так оно через чур строгое. Я люблю более пышные наряды, в красивых камнях и цветах.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: