Какой брус выбрать для строительства

Как вы заметили, мне не чужды темы строительства, потому что вот уже несколько месяцев мы планируем строительство своего дома. Долго собирали деньги на это мероприятие, так что теперь ошибки не допустимы — не хочется, чтобы стройка заморозилась на самом интересном месте.

Материал для стен дома мы всё же выбрали брус. Были мнения за и против, но сошлись всё-таки на этом. Может, решающую роль сыграли детские воспоминания, ведь всё наше детство прошло в деревянных домах. Внимательно изучили, как происходит строительство домов из бруса в Клину, и сделали выводы для себя.

Брус тоже бывает разный: натуральный или клееный. Не вдаваясь в детали, сразу хочется выбрать натуральный, но после детального изучения качеств одного и другого, мы выбрали клееный. Если такой брус изготовлен не кустарным методом, то в плане экологической чистоты и древесных свойств он не уступает натуральному, к тому же обладает рядом преимуществ: усадка почти исключена, возведение дома быстрее и проще (а также дешевле), такой брус более устойчив к коррозии. Этим и обоснован наш выбор.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: