Украшение свадебных бокалов: дизайн своими руками

Во время подготовки к свадебному торжеству голова жениха и невесты забита кучей разных дел. Нанять свадебного фотографа, определить стиль свадьбы и выбрать наряды, нанять ведущих на банкет, договориться насчёт оформления зала и украшения машин... Список можно продолжать до бесконечности :) Поверьте, нужно столько всего успеть, что даже голова идёт кругом. Поэтому свадьбу необходимо планировать заранее и, по возможности, распределить все хлопоты во времени.

Украшение свадебных бокалов

Нельзя забывать и про планирование свадебного путешествия. Если у вас или у ваших родственников есть недвижимость в Мариуполе, то медовый месяц можно отлично провести на берегу Азовского моря в этом красивом украинском городе. А если недвижимости нет, но на море очень хочется, то можно арендовать небольшой домик или комнату на побережье и наслаждаться отдыхом! Кстати, на сайте slando по ссылке выше можно приглядеть самые свежие актуальные предложения по недвижимости в Мариуполе.

Известно, что стиль складывается из мелочей. Поэтому нельзя забывать о свадебных аксессуарах. Красиво украшенные свадебные бокалы, красивая бутоньерка в пиджаке жениха, состоящая из тех же цветов, что и букет невесты, элегантный клатч для невесты, бижутерия и украшения для волос. Все эти детали и создают тот неповторимый образ молодожёнов.

Все знают, что организация свадьбы — дело довольно затратное. Сегодня я расскажу, как своими руками украсить свадебные бокалы. В магазинах пара бокалов для молодожёнов стоят примерно 500-1500 рублей. Но дело даже и не в цене. Зачастую оформление бокалов оставляет желать лучшего. У нас в магазинах я не встречала бокалов, которые бы мне понравились. Поэтому я решила самостоятельно оформить свадебные бокалы.

Для полёта фантазии нужно запастись обычными стеклянными бокалами. Я купила набор из шести бокалов за 270 рублей. Из них два будут разбиты в день свадьбы (на счастье). Украшать бокалы можно так, как вам хочется. Для этого подойдёт любой подручный материал — атласные ленты, бусины, кружево, бисер, стразы, цветы и т.д. Много идей по украшению свадебных бокалов я нашла в мастер-классе Дарины Никоновой. В мастер-классе собраны самые разные идеи по дизайну и оформлению бокалов молодожёнов.

Можно самостоятельно сделать розы из органзы или из атласных лент. Для крепления всей этой красоты на стеклянную поверхность используйте специальный супер-клей. Я использовала клей Момент Кристалл (прозрачный). Декорируя бокалы помните, что украшения не следует располагать близко к краю — вам ведь из этих бокалов пить :)

Украшение свадебных бокалов своими руками

Наши бокальчики я украсила серебристой тесьмой и яркими бантиками. Нажмите на картинку, чтобы увидеть полную картинку. Ножки бокалов я не стала украшать, чтобы удобно было держать бокал в руке и ничего не мешало. Спросите, почему бантики бирюзовые? Это пока секрет :) Скоро узнаете :)

13 отзывов по теме Украшение свадебных бокалов: дизайн своими руками

  1. Жанна

    Отзыв написан 08 июля 2011 в 12:06

    А мы, кажется, догадыаемся :P

  2. Elenka

    Комментарий написан 08 июля 2011 в 15:14

    прикольный дизайн...

    а на счет бантиков — возможно вы ожидаете пополнение в семье? и ждете вы сынишку?.. ;)

    • Надюша

      Откомментчено 08 июля 2011 в 16:24

      Нет, пополнение пока не ожидается :)

  3. Леди Ольга

    Сообщение написано 08 июля 2011 в 20:33

    С праздником!!!!!!!!! *IN LOVE*

    • Надюша

      Комментарий отправлен 09 июля 2011 в 12:01

      Спасибо :)

  4. Ирина

    Отзыв отправлен 09 июля 2011 в 12:51

    Я надеюсь, в расход пойдут не декорированные свадебные бокалы. Это ж у какого варвара на такую красоту рука поднимется? ;) Или все-таки они?

    • Надюша

      Сообщение отправлено 10 июля 2011 в 13:42

      Да, разбивать будем обычные бокалы, а красивые будут украшать наш праздничный стол :)

  5. Onegai

    Опубликовано 13 июля 2011 в 12:57

    На свадьбу молодым хорошее дополнение к подарку.

  6. Оля Раскраскина

    Отзыв опубликован 15 июля 2011 в 13:41

    Душевные такие бокальчики! А главное, что их можно украсить в тон платья или аксессуаров невесты и костюма жениха. Получится этакое гламурное продолжение ;)

    • Надюша

      Комментарий опубликован 15 июля 2011 в 16:18

      Я так и задумала ;)

      • Ирина

        Отзыв написан 15 июля 2011 в 19:48

        А я именно это и заподозрила, когда речь зашла о бантиках ;)

  7. Ирина

    Комментарий написан 26 июля 2011 в 07:23

    Интересная идея.Как раз сегодня мне предстоит красиво упаковать подарок. Правда ко дню рождения. Но если покреативить, можно это обыграть.

    • Надюша

      Откомментчено 26 июля 2011 в 14:26

      Да, своими руками можно много чего интересного сделать :)

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: