Дизайн... Как много в этом слове!

В переводе с английского слово дизайн (design) означает замысел, план; модель, шаблон; лежащая в основе схема; композиция; чертёж, эскиз, набросок; рисунок, узор. Всё это он — ДИЗАЙН.

Дизайн

Начиная со времени существования цивилизации человек стремится улучшить окружающие его вещи. Всё рукотворное в нашем мире — это дизайн-продукт полёта человеческой мысли. Существует великое множество видов дизайна. Основными являются: графический, промышленный (его ещё называют предметный дизайн, индустриальный дизайн), средовой.

У данных видов дизайна есть различные направления: например, в графическом дизайне – работа с визуальными коммуникациями, информационной графикой, рекламой. Сюда можно отнести создание буклетов, брошюр и логотипов для компаний, а также упаковки, этикетки, обложки, сувенирная продукция, интернет-сайты, книжные макеты и иллюстрации. В промышленном дизайне – оформление бытовой техники, производственных установок и их интерфейсов, объектов машиностроения, средств транспорта, одежды, мебели, посуды и столовых приборов. В средовом – дизайн интерьера и открытых пространств различного назначения, проектирование художественных праздников, выставок и т. д

Дизайн интерьера

В настоящее время формируются новые виды дизайна. Как пример могу привести экодизайн, эргодизайн, футуродизайн и т. д.

Так же очень важен дизайн в строительстве. Но, прежде чем строить дом или какое-либо здание, необходимо провести геологические изыскания почвы на территории, где планируется строительство. У различных фирм, предоставляющих услуги инженерно-геологических работ, стоимость изыскания существенно варьируется.

Наш мир изменяется с дикой скоростью! Всё это благодаря дизайнерам... По природе своей конечно же всё осталось прежним — планета, как и раньше, состоит из атомов и молекул. Зато меняется внешнее оформление нашей с вами реальности, друзья! А без этого всё вокруг было бы серым и скучным... Вот так-то! Красота спасёт мир!

3 отзыва по теме Дизайн... Как много в этом слове!

  1. Pavluha

    Отзыв написан 07 сентября 2009 в 18:03

    Дизайнеры рулят. Кодеры курят в коридоре ;)

  2. Sony Ericsson

    Комментарий написан 30 сентября 2009 в 05:54

    Дизайн — в этом слове не много не мало: 6 букв, 2 слога, 2 гласных, 4 согласных. Дизайн — вид деятельности человека по созданию прообразов новых (и нового вида старых) вещей материального мира.

  3. Таня

    Откомментчено 05 июля 2011 в 23:29

    Вот так да)) Ваш первый пост угодил прямо в день моего рождения ;) Да и маму мою звали Надеждой. Это судьба)) Буду читать и попытаюсь принять участие в конкурсе *CRAZY*

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: