Поехали на море!

Именно такую фразу я сказала на днях любимому. Конечно же он согласился! Поездка запланирована на лето, а вот место путешествия ещё не выбрано. Но до начала сезона отпусков ещё время есть, поэтому я решила окунуться в изучение различных туристических курортов с целью выявления лучшего места для отдыха.

Поехали на море!

Так как ни я, ни мой любимый ни разу море не видели, то первым условием для нас является наличие моря в том месте, куда мы поедем в отпуск. Морей, как известно, на нашей планете много, поэтому начинаем изучать. Очень привлекает меня отдых в Европе — на побережье тут расположено много стран. К примеру, на побережье Средиземного моря расположились мои любимые Греция, Кипр и Италия.

В Египте расположено Красное море, но после недавнего инцидента с акулами как-то не тянет нас в страну пирамид. Можно ещё рассмотреть варианты поездок на Чёрное и Азовское море, но отдых в пределах нашей страны не славится хорошим сервисом и доступными ценами. Всё с точностью да наоборот.

Привлекает меня и отдых в Израиле. Здесь находится замечательное лечебное Мёртвое море, на берегах которого расположились прекрасные курорты и здравницы.

Ещё нужно внимательно изучить отзывы бывалых туристов дабы избежать неприятностей на отдыхе. Как известно, слагаемые отличного отдыха — собранность, вежливость и позитивный настрой. Уверена, что с собой в путешествие необходимо взять хороший фотоаппарат и сотовый телефон. Без этих гаджетов отдых может быть не таким удачным. Удачного путешествия!

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: