Как шоколад мне помог при простуде

Американские исследователи сообщают, что вдыхание ароматного запаха шоколада, в состав которого могут входить свыше 40 летучих соединений, в определенной степени укрепляет иммунитет.

Об этом факте мне вспомнилось в связи с одним случаем. Волей судеб оказались мы в Киеве. Конечно же, поездка была деловая, но настроение заставляло хотя бы заблуждаться в том, что это туристическая поездка. Кстати, на блог hope-way.ru давно ничего не писалось. Был бы с собой фотоаппарат, можно было бы статейку составить.

Но речь не об этом. Мы в Киеве, а значит нужно снять квартиру для временного проживания. Не люблю гостиницы, в них чувствуешь себя гостем, а хочется быть обывателем. Благо, квартиры в Киеве оказалось возможным арендовать через сайт. Снять квартиру посуточно не составило особого труда, но вот перелёт, смена часовых поясов и климата отразились на здоровье. Тут и вспомнилась информация о том, как шоколад помогает при простуде.

Обнаружился сей факт следующим образом. Специалисты в ходе исследования установили, что шоколад хорош не только содержанием полезных и питательных веществ, но и ароматерапическими свойствами. Запах коричнево-черной сладости способствует ускорению выработки секреторного иммуноглобулина, необходимого для защиты от простуды, гриппа и ряда других вирусов.

В результате столь неординарной пользы ученые советуют сначала наслаждаться запахом шоколада и только потом класть его в рот. Кстати, задержав пару долек во рту, вы гарантировано уменьшите кашель и собьете высокое давление.

1 отзыв по теме Как шоколад мне помог при простуде

  1. Дианка

    Отзыв написан 28 апреля 2015 в 06:19

    прик *CRAZY*

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: