Новый 2010 год: сервируем праздничный стол

Учитывая тот факт, что символ наступающего года  тигр — хищник, на праздничном новогоднем столе центральное место должны занимать блюда из мяса. Причём мяса абсолютно любого и во всех видах. Лучше, если это будет барбекю, мясо, запечённое в духовом шкафу или шашлык. Что касается видов мяса, то предпочтительна свинина, изюбрятина, дичь. Если Вы не очень любите мясо, можно приготовить блюда из рыбы и бобовых...

Праздничный новогодний стол 2010

На гарнир можно подавать любые овощи: картофель, морковь, свеклу, либо ассорти из овощей. Почётный напиток в новогоднюю ночь — шампанское. Оно обязательно должно присутствовать на вашем столе, чтобы в полночь поднять бокалы и загадать желание. Но после полуночи лучше отдавать предпочтение безалкогольным напиткам (хотя это несколько противоречит русским традициям празднования нового года). Тигр не испытывает уважения к пьянству, так как своим поведением пьяный человек напоминает обезьяну. А с ней тигр в не очень хороших отношениях. Пусть на вашем столе будут различные соки, например апельсиновый или вишнёвый.

Эффектным аксессуаром для праздничного новогоднего стола считаются свечи. Они придают одновременно торжественность и интимность моменту. В новогоднюю ночь на стол лучше поставить свечи тёплых оттенков — жёлтые, оранжевые, розовые, белые, пурпурные. Оригинальным решением будут свечи, переплетённые полосками.

Праздничный новогодний стол 2010

Праздничный стол должен стоять в центре комнаты. На столе чистая, нарядная скатерть и красивые приборы. В середине стола — мясные блюда, гарнир. Далее закуски, напитки. Непременно поставьте на стол вазу с фруктами и орехами. Иногда тигры любят полакомиться плодами.

Праздничный новогодний стол 2010

Ваш праздничный новогодний стол должен быть «полной чашей». Разнообразные угощения и напитки, предложенные гостям, привлекут к Вам удачу и успех в новом году. Не скупитесь и тигр щедро одарит Вас в новом году :) А в полночь не забудьте загадать желание под бой часов — например, я бы загадала, как заработать в сети интернет побольше денег в новом году! Чтобы хватило на покупку собственной квартиры. Во как я размечталась :-)

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: