Интернет-браузер: какой лучше?

Этот вопрос не имеет однозначного ответа. Что называется риторический. Современная индустрия софта предлагает пользователям множество обозревателей Интернета. Какой браузер выбрать, решает каждый для себя сам. В этой статье я основные браузеры, которыми когда либо сама пользовалась.

Интернет-браузеры

Итак, начнём со старого доброго Испортела. Он же Internet Explorer. Эта программа для просмотра веб-страниц от гиганта компьютерного бизнеса — корпорации Microsoft. Но этот факт вовсе не значит, что данный браузер превосходен во всех отношениях. Отнюдь, Internet Explorer имеет много дыр в системе безопасности, что даёт возможность вирусам и шпионским программам проникать на компьютер пользователя. И хоть новый Internet Explorer 8 обещает нам усовершенствованный продукт, я всё же не буду пользоваться этой программой.

Сейчас я пользуюсь браузером Firefox от Mozilla. Отличный браузер с лёгким интерфейсом, поддержкой RoboForm и хорошей защитой от вирусов. На нём очень удобно верстать сайты. Наверняка разработка и продвижение сайтов в Москве основана на работе Firefox. Единственный минус этого браузера — он поглощает много системных ресурсов. Поэтому если у вашего компьютера мало оперативной памяти, то лучше использовать более лёгкие программы загрузки интернет страниц.

Кстати, в последних версиях Лисички косяки с поглощением системных ресурсов исправлены. Браузер Mozilla Firefox 7.0 довольно шустро работает, да и совместимость с Roboform настроена :) А скачать бесплатно русскоязычную портативную версию Mozilla Firefox 7.0 бесплатно и без регистрации можно здесь.

Одной из таких программ является браузер Chrom от корпорации Google. Быстрый, удобный браузер. Даже вот ничего плохого про него сказать не могу. Оперативно загружает интернет сайты, оснащён достаточной защитой, не грузит систему. Но гораздо лучше той же Оперы, которая не поддерживает RoboForm.

Так что если вы счастливый обладатель персонального компьютера, КПК или ноутбука — смело выбирайте браузер по душе!

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: