Дизайн ногтей 2011: модные тенденции

Всем привет! Вот уже вовсю идёт второй месяц нового 2011 года. Значит, ногти, модные в 2010 году, уже устарели, и настало самое время определить модные тенденции и направления ногтевой моды наступившего 2011 года. В этой статье мы рассмотрим основные модные тенденции дизайна ногтей 2011 года.

Модные ногти 2011

Одной из главных тенденций в дизайне ногтей продолжает оставаться тенденция к укорочению ногтей. Маникюр многих голливудских знаменитостей и кинодив удивляет своей простотой и лаконичностью. Длинные ногти уходят в прошлое. Теперь успешная женщина носит короткие ногти, покрытые ярким, тёмным или лаком пастельных оттенков. Согласитесь, с ногтями умеренной длины, гораздо удобнее! Все домашние дела под силу, и за рулём удобно :) А с идеальным маникюром и красивым лаком короткие ногти смотрятся просто шикарно!

Модные ногти знаменитостей

Длинные ногти, которые наращивают акриловой техникой, с массивной лепкой и сложной росписью отходит на второй план. Носить такие ногти уже не модно. Аккуратный ухоженный внешний вид ногтей + яркий лак + короткая длина = модный дизайн ногтей 2011! Кстати сказать, мужчины предпочитают аккуратные и небольшой длины ногти. Они ассоциируются у сильного пола с женственностью. А вот длинные кошачьи ногти вызывают хищнические ассоциации и вызывают настороженность. На пике популярности разные вариации французского маникюра, а вот столь популярное несколько лет назад наращивание ногтей теряет свою актуальность.

Недавно читала в женском блоге Ольги Майоровой статью, где автор рассказывает о студии красоты «Персона LAB». Там Ольге сделали аппаратный маникюр и покрыли ногти лаком. Такие ногти как у Ольги я считаю эталоном модных ногтей в этом сезоне. Загляните и посмотрите ;)

Женственные ногти

Совсем скоро начнётся дачный сезон и дачная и садовая мебель станет как нельзя актуальной. Выбирайте мебель на свой вкус, чтобы она радовала вас своей практичностью и внешним видом :)

23 отзыва по теме Дизайн ногтей 2011: модные тенденции

  1. Ольга М.

    Отзыв написан 13 февраля 2011 в 09:37

    Надюша, очень приятно, что мои ногти вам понравились! Я и сама не знала, что такой маникюр сейчас в моде, а в Персоне Lab заверили, что короткие яркие ногти — особый шик ;) Больше недели уже держится мой маникюр, так что порадовал подаренный сертификат :)

    • Надюша

      Комментарий написан 13 февраля 2011 в 10:42

      Здорово! Я сегодня тоже буду свои ногти в порядок приводить, подточу в соответствии с модными тенденциями — покороче и покрою ярким лаком :)

  2. Ольга

    Откомментчено 13 февраля 2011 в 10:43

    Не передать словами, как меня радует эта тенденция =) Мои ногти постоянно ломаются при попытке отрастить их. Так что буду аккуратно их обрабатывать, благо дома есть набор для аппаратного маникюра, и выглядеть стильно 8)

  3. CoolSayana

    Сообщение написано 13 февраля 2011 в 10:48

    Спасибо за статью, Наденька! Давно поглядываю на яркие ноготки. Очень нравятся. Хочется попробовать что-то новое, особенно когда все длинные модные тенденции проходят мимо... я пианистка и никогда не могла позволить себе по модничать)) А теперь все получится! Единственный вопрос: есть ли специальная техника нанесения яркого лака на короткие ногти в домашних условиях? У меня не получается нанести слои лака идеально, поэтому пользуюсь в основном светлыми тонами. *UNKNOWN*

    Спасибо!

    • Надюша

      Комментарий отправлен 13 февраля 2011 в 11:12

      Я не пользуюсь никакими техниками, Яна :) Просто аккуратно наношу лак, желательно за три мазка распределить лак по всему ногтю. Если цвет получается не таким ярким, покрываю ещё на один слой. А если нечаянно сделаю кляксу, то под рукой всегда ватная палочка и зубочистка, чтобы сразу вытереть неаккуратности :)

  4. Таня

    Отзыв отправлен 13 февраля 2011 в 12:36

    Девочки, не поверите! Только решила сама накрасить ногти, а тут статья в тему. :-D Да, короткие ногти уже давно вытесняют длинные. И мне это очень даже нравится, поскольку свои трудно отрастить, а так получается еще и хорошая экономия. ;)

  5. Злата

    Сообщение отправлено 13 февраля 2011 в 16:31

    А меня почему-то очень раздражают длинные нарощенные ногти-когти. Прямо смотреть на них не могу. Люблю натуральность, френч, А если приходится стричь коротко ногти, то крашу из тёмным лаком(чёрным, вишнёвым, фиолетовым). У тёмных лаков есть удивительное свойство зрительно увеличивать короткие ногти, а длинные укорачивать.

    У нас в городе сейчас модно отращивать свои длинные ногти с помощью укрепления пластинки гелем.

    А в Европе бум на технологию minx nails. Очень инетресная. Тоже хочу попробовать.

  6. Арина

    Опубликовано 13 февраля 2011 в 16:43

    Какая хорошая тенденция. С аккуратными ноготочками везде удобно и дома, и на работе, и в боулинге, и по клавиатуре стучать ;)

  7. Иван Евсеев

    Отзыв опубликован 13 февраля 2011 в 18:20

    Люблю девушек с красивыми ногтями, всегда обращаю внимание на ногти

  8. Ирина

    Комментарий опубликован 13 февраля 2011 в 21:02

    И я ЗА (!) такую моду. Особенно с тех пор как засела за клавиатуру :-D. А раньше, помнится щеголяла с родными 2.5-см когтями стального цвета, благо стуктура ногтей позволяла. Меня и запоминали-то раньше больше не по лицу... Говорили что-то типа: «У вас в отделе девушка работала (работает) с длинными ногтями...»

    Детям было любопытно, а пожилые люди «плевались» :-D

  9. Антонина

    Отзыв написан 14 февраля 2011 в 18:04

    У меня всегда такая (оказывается, сейчас модная) длина ногтей. =) Длинные ногти мне мешают. :-D

  10. sherhan

    Комментарий написан 15 февраля 2011 в 10:35

    Я считаю, что не важна длина ногтей, главное чтоб были ноготки и ручки ухожены:))) Лично мне нравятся у женщин короткие ногти:)))

  11. zlatakrona

    Откомментчено 15 февраля 2011 в 21:34

    я никогда не могла ходить с длинными ногтями почему-то. не получалось, видимо, потому, что считала, что это жутко. хотя помалкивала и не высказывала своего мнения никому. такая я вот совсем не модная в плане ногтей...

  12. Виктория

    Сообщение написано 16 февраля 2011 в 03:49

    Привет Надюша, давненько не была у тебя. Как раз вчера сделала себе маникюр и укоротила свои ноготки. :) Теперь и удобно и комфортно. Так что я за модную тенденцию в этой области!

    • Надюша

      Комментарий отправлен 17 февраля 2011 в 10:26

      Привет, Вика! Рада, что ты заглянула ко мне :) Как здоровье?

  13. Таня

    Отзыв отправлен 16 февраля 2011 в 06:10

    :-D :-D :-D Вот это да!!! Что ни коммент, то критика длинных ногтей. :-D :-D :-D

    Но ведь еще совсем недавно и отращивали, и наращивали... Неужели действительно длинные ногти вам, девочки, настолько не нравятся?

    • Nicoletta

      Сообщение отправлено 16 февраля 2011 в 23:12

      не знаю про то кто наращивал, но лично мне не очень удобно с очень длинными, да и смотря какие, бывает некрасиво смотрятся.

    • Надюша

      Опубликовано 17 февраля 2011 в 10:24

      Если свои ногти растут хорошо, то грех не радовать себя красивыми длинными ногтями. Другое дело когда ногти слоятся и ломаются, их трудно отрастить. Или для некоторых профессий неприменимы длинные ногти.

  14. Nicoletta

    Отзыв опубликован 16 февраля 2011 в 23:11

    Короткие ногти это как раз по мне с длинными трудно бывает что-то делать по дому или между клавиш застревают :-D

    • Alhana

      Комментарий опубликован 17 февраля 2011 в 11:53

      Вот-вот... между клавиш... особенно ноутбучной клавиатуры, просто смех и грех получается :-D

  15. APRIORI

    Отзыв написан 03 марта 2011 в 21:38

    Ухоженные ручки, главный тренд на все времена, долой фальшивые искусственные ногти! =) Ура короткой длине и яркому лаку!

  16. Юлия

    Комментарий написан 15 марта 2011 в 05:47

    У меня короткие ногти тоже, если отрастают подлиньше, быстро ломаются :( С лаками люблю экспериментировать, но больше люблю необычные цвета, но особенно чёрный =) это связано, скорее, с моими предпочтениями в музыке \"...я обожаю чёрный цвет\"... =)

  17. Pretty Girl

    Откомментчено 20 июля 2011 в 10:39

    у меня нарощенные ногти, и они у меня не длинные, мне с ними очень удобно, даже могу играть на фортепиано(конечно, кисть держу не правильно)так что кому как удобно

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: