Крит — жемчужина Греции

В продолжение рассказа о Греции, поговорим сегодня о чудесном греческом острове Крит. Расположен этот остров в Средиземном море и является самым большим островом Греции. Здесь очень благоприятный климат, солнечный и располагающий к купанию. Сезон купания длится с апреля и до ноября. Причём, туры на остров крит можно приобрести в любое время года. В несезонное время можно серьёзно сэкономить на поездке.

остров Крит

На этом уникальном острове вы можете обнаружить следы древней минойской цивилизации, посетив Кноссос. Этот развалины минойского дворца, сохранившийся до наших дней, является главным архитектурным памятником Крита. Также на Крите есть много мест, достойных посещения. Например, знаменитый на всю Грецию Археологический музей Ираклиона. Этот огромный, в 20 залах, музей поведает вам о народной критской культуре, о минойской цивилизации и многом другом интересном.

Известная на весь мир греческая кухня особенно развита на Крите. Оливковое масло и оливки, щедро используемые в национальных греческих блюдах, способствуют продлению молодости и красоты, а также укреплению здоровья. Национальная критская еда основывается также на обширном использовании в пищу рыбы и морепродуктов — кальмаров, осьминогов и т.д. Просто рай для тонкого вкуса гурмана!

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: