Софт, которым я пользуюсь

Всем привет! В сегодняшнем посте хочу рассказать, какими программами я пользуюсь в своей работе. Все программы я выбрала сама, исходя из личного опыта. У каждого человека есть свой, индивидуальный набор программ, которыми он предпочитает пользоваться. Делюсь своим списком, авось, кому-то он будет полезен.

Мой софт

Итак, начну с браузера. При работе в интернете очень важно иметь хороший обозреватель веб-страниц, чтобы работал без глюков. Для меня таковым браузером является Mozilla Firefox. В отличие от глючного и недоработанного Internet Explorer, в Мозилле настроена работа приложений ajax и jquery. Многие элементы дизайна в Эксплорере отображаются некорректно, да и для вирусов и шпионских программ он более открыт. В общем, мой выбор очевиден. Кстати, у любимого в блоге есть интересный пост про портативный софт. Это очень удобно. Хранишь нужные программы на флешке и с любого компьютера имеешь доступ к своим приложениям. А при переустановке операционной системы вовсе не обязательно качать нужные программы заново — загрузил с флешки и работаешь :)

Для работы с растровой графикой я использую Adobe Photoshop CS5. Более быстрая и усовершенствованная версия популярного графического редактора. Раньше я пользовалась CS4, он жутко долго грузился. Теперь мой новый фотошоп просто летает! Для создания векторных рисунков я использую CorelDraw X5. Очень полезная для дизайнера программка — Fast Stone Capture, Хайпер про неё подробно рассказывал у себя в блоге. С помощью этой программки можно легко делать скриншоты, рисовать на них, а также в ней есть такие инструменты как  экранная лупа, линейка пипетка. Теперь можно легко узнать код понравившегося цвета!

Ну без программы Advego Plagiatus никуда! Она помогает проверять уникальность текстов :) Иногда мне нужно что-нибудь закодить, например, сделать веб-страницу или ещё что-нибудь. Кодить предпочитаю в блокноте, но не в стандартном виндовском. Мне больше по душе текстовый редактор NotePad++. Здесь есть удобная функция подсветки кода, что облегчает его читаемость. Причём, и Адвего и Ноутпад — бесплатные программы. Их может скачать любой желающий.

Ну, для общения я использую QIP 2010 и Skype — тоже бесплатные программы. Кип для обмена мгновенными сообщениями, а Скайп для видеозвонков :)

О, совсем забыла про антивирус! Без него я не смогла бы нормально работать. Пользуюсь программой Kaspersky Cristal. Антивирус от Касперского надёжно защищает мой компьютер от вредоносных программ. Глюков и сбоев в его работе не наблюдала.

Ну вот пожалуй и весь основной набор моих программ. А вы какими программами пользуетесь?

Если кого интересуют структурированные кабельные системы, то проектирование скс — то, что вам нужно!

23 отзыва по теме Софт, которым я пользуюсь

  1. СерыйШансон

    Отзыв написан 18 января 2011 в 19:49

    У меня браузер сейчас основной Хром от гугла.

    • Надюша

      Комментарий написан 19 января 2011 в 04:53

      И как он вам? Я им ни разу не пользовалась :)

      • Ольга

        Откомментчено 24 января 2011 в 13:30

        Я им пользуюсь уже довольно давно, почти с тех пор, как он появился. Нареканий пока не вызывает никаких, работает быстро, все необходимые настройки есть, окно браузера не загромождают разные панельки. Плюс к этому каждая вкладка в браузере — отдельный процесс, и если вдруг на каком-то сайте произойдет сбой или зависание, нет необходимости прерывать работу всего браузера — достаточно заглушить процесс заглючившей вкладки.

        • Надюша

          Сообщение написано 24 января 2011 в 15:36

          Здорово! Мне многие советуют этот браузер :) Обязательно попробую, спасибо ;)

  2. Onegai

    Комментарий отправлен 18 января 2011 в 19:52

    Только недавно использовал эту картинку в рекламе:) А Advego Plagiatus нужно скачать. Много слышал про нее, но руки не доходили.:)))

    • Надюша

      Отзыв отправлен 19 января 2011 в 04:53

      Да программа, действительно нужная :)

  3. Арина

    Сообщение отправлено 19 января 2011 в 05:07

    Вместо Адвего я использую Етхт Антиплагиат он более требователен к уникальности, но это мне по работе надо. А фотошопом у меня дочь занимается, посоветую ей CS5 ;)

    • Надюша

      Опубликовано 19 января 2011 в 07:22

      О, не слышала о Етхт Антиплагиат! Я тоже много работаю с текстами, надо будет попробовать эту прогу, спасибо ;)

    • Надюша

      Отзыв опубликован 20 января 2011 в 08:29

      Скачала и установила Етхт Антиплагиат — очень довольна :) Удобнее, чем Адвего и воплощена такая нужная функция как количество символов в тексте! Ура! Спасибо, Арина :)

      • Арина

        Комментарий опубликован 22 января 2011 в 15:49

        Пожалуйста! ;)

  4. Злата

    Отзыв написан 19 января 2011 в 08:29

    У меня ещё постоянно открыт FeedDemon для чтения RSS. А из браузеров я на лисе предпочитаю верстать из-за плагинов, основной просмотр делать в Опере из-за возможности быстро включить прокси, а дополнительные странички по умолчанию открываются в Хроме. (такое маленькое извращение с браузерами).

    Ну и Fast Stone Capture — обалденная программа. Давно её люблю.

    • Надюша

      Комментарий написан 19 января 2011 в 11:26

      Да, я тоже без FS никуда :) А rss я читаю по старинке, через Яндекс.Подписки :)

      А что, через FeedDemon удобнее? А для твиттера программкой не пользуетесь? Хайпер заценил Mixero :) А мне почему-то удобнее через веб-интерфейс в твиттере общаться

      • Злата

        Откомментчено 19 января 2011 в 11:54

        Мне через FeedDemon удобнее, чем через GoogleReader, это наверное дело привычки.

        А Mixero у меня тоже стоит, но включаю его реже, обычно когда жду, что сообщение мне придёт и он прочирикает об этом, удобно что можно ссылки сокращать одним кликом. А через веб-интерфейс удобнее добавлять людей, смотреть их странички, фоны. Чаще пользуюсь веб-интерфейсом(причём старым, на новый так и не перешла).

        • Арина

          Сообщение написано 19 января 2011 в 12:10

          а я видимо всё по старинке: интерфейс в твиттере и Яндекс подписки меня вполне устраивают. =)

  5. Tatyanka

    Комментарий отправлен 19 января 2011 в 16:08

    И о CS5 не слышала, 4 пользуюсь. Надо попробовать. А насчет адвего плагиатус, говорят он сильно подводит последнее время.

  6. Pavluha.Net

    Отзыв отправлен 20 января 2011 в 06:31

    Я тоже обычно пользуюсь определённым набором программ. Новый софт появляется у меня редко. Вот к Скайпу не привык, и пользовался им раньше только для междугородних звонков. Но теперь некоторые друзья его активно используют, тоже приходится держать в фоне.

    Для музыки использую AIMP

    Сократ Персональный для перевода. Просто из-за простоты: буфер обмена он переводит по двойному клику иконки в трее

    Proxy Switcher позволяет удобно переключать и выключать прокси — с ним достаточно в любой программе настроить прокси на localhost:3128

    Avast защищает от вирусов. В плане удобства достойный продукт. Надо найти время и на виртуальной машине полазить с ним по сомнительным сайтам — проверить на прочность

    Punto Switcher упрощает работу с раскладками клавиатуры

    TeraCopy заменила мне стандартное копирование файлов в Win XP — быстрее, удобней и надёжней в работе (файлы гарантированно скопируются, даже если возникнут ошибки в процессе)

    • Надюша

      Сообщение отправлено 20 января 2011 в 06:38

      Круто! Хороший набор программ :) А я музыку в основном через Яндекс.Музыку слушаю, а те композиции, которых там нет — через AIMP :) И Punto Switcher тоже использую — очень удобно, когда слова и русские, и английские в текст вставляешь

  7. Андрей

    Опубликовано 20 января 2011 в 10:20

    Надежда, кстати, рекомендую от себя еще Outpost Firewall — вместе с Вашим антивирусом. Часто полезно, особо при работе с вебманями. Правда он поначалу парит мозГ по поводу правил для приложений, но потом его не видно, не слышно и не ощутимо. Зато вирусов и всяких зверей на компе поменьше. PS Я пользуюсь ломаным...

  8. sherhan

    Отзыв опубликован 20 января 2011 в 13:05

    Очень схожий набор программ и у меня, только по некоторым ниже версии!!!

  9. Ирина

    Комментарий опубликован 22 января 2011 в 15:44

    А мне привычнее Опера. FF тоже есть, но использую его обычно только при работе с иноязычными сайтами — там переводчик удобный). В качестве проверялки пользую Адвего Плагиатус, но веры в него мало, хотя до сих пор претензий от заказчиков не поступало. Спасибо, руководствуясь приведенными здесь отзывами, скачала и установила Етхт Антиплагиат — посмотрим на что он способен ;)

  10. Арина

    Отзыв написан 22 января 2011 в 15:48

    В Етхт Антиплагиат есть ещё дополнительные настройки, которые позволяют подстроиться под вашу скорость интернета. В идеале не должно быть незагруженных страниц.

  11. Ольга

    Комментарий написан 24 января 2011 в 13:35

    У меня схожий набор, но кое-чем отличается. Антивирус — avast, браузер — Google Chrome, закладки и rss — google reader, создание скриншотов — 2 программы, PicPick (есть лупа, линейка и подбор цвета и разные варианты захвата скриншота) и PCHand Screen Capture (может работать автоматически в фоновом режиме). Все остальное — портативное. Photoshop CS5, ICQ Lite, Skype, Notepad++, Filezilla и куча других программ — все на флешке, все со мной 8)

  12. Cветлана Бобровская

    Откомментчено 25 января 2011 в 03:54

    Сколько полезностей сразу узнала — просто отличный набор от автора + заинтересованных читателей. Иду качать и изучать. :)

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: