Квиллинг — искусство бумагокручения

Всем привет! Посещая сайты и блоги по рукоделию и хенд-мейду я часто встречаю мастер-классы по изготовлению поделок в технике квиллинг. Сегодня в этой статье попробуем разобраться, что такое квиллинг и с чем его едят. То естьне едят, а что в этой технике можно сделать своими руками. Конечно, мебель в этой технике не сделать, зато чудесные новогодние игрушки и открытки обязательно получатся!  А насчёт мебели лучше всего посетить интернет магазин и выбрать себе обстановку по душе :)

Снежинка в технике квиллинг

Итак, квиллинг. Говоря простым языком, квиллинг — это бумагокручение. Узкие полоски бумаги скручиваются в спиральки, а из этих спиралек затем можно создавать красивые объёмные композиции: цветы, открытки, ёлочные игрушки и т.д. Принято считать родиной квиллинга средневековую Европу. Считается, что это искусство придумали монахи для украшения своих книг, икон и медальонов. Современный квиллинг подразумевает накручивание бумаги на кончик карандаша или ручки, а раньше бумагу крутили на кончик птичьего пера.

Современные мастера квиллинга способны создавать настоящие шедевры при помощи всего лишь бумаги и карандаша! Некоторые даже делают бижутерию в этой технике. Только боюсь она не очень долговечна. Зато смотрится очень свежо и оригинально! А что, особых материальных и временных затрат этот вид рукоделия не требует. Лишь бы фантазия хорошо работала и всё. Можно создавать какие угодно шедевры!

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: