Эстафета о счастье в семейной жизни

Привет всем! Еще до Нового года я поймала эстафетную палочку, но времени написать пост не было. Предновогодняя суета, подведение итогов новогоднего конкурса и оформление посылок с подарками для победителей — времени свободного практически не оставалось. Но вот праздники закончились, все конкурсные подарки отправлены — настало время и мне порассуждать на заданную тему.

Счастье в семейной жизни

Эстафету о счастье в семейной жизни организовала Леди Ольга, а эстафетную палочку мне передали сразу две замечательные женщины - Екатерина и Людмила. Итак, счастье в семейной жизни. Я считаю, что семейное счастье — это особый дар, который нужно оберегать и хранить. Любой человек может быть счастливым в браке. Для этого нужно выбрать себе в избранники человека, к которому у вас по-настоящему искренние чувства. Любовь является определяющим фактором счастливой семьи. И хотя сама я пока ещё не замужем, но живу с любимым человеком. Это огромное счастье — любить и быть любимой! Проснуться в обьятиях дорогого мужчины, делить с ним все радости и неприятности жизни, строить планы на будущее и путешествовать, участвовать в конкурсах и готовить разные кулинарные вкусности!

В семейной жизни случаются разные ситуации. Мой совет всем влюблённым и семейным парам: старайтесь сдерживать свой гнев, а негатив заменяйте позитивом. Зачастую это бывает сложно, но подумайте, какую кучу злобы и негатива вы собираетесь вылить на своего любимого и вам расхочется это делать. Вместо этого подумайте о хорошем, о тех чувствах, которые связали ваши сердца. Поверьте, весь негатив рассеется!

Помимо ссор бывают ещё и обиды. Это самое неблагодарное. Никогда не копите обиды и старайтесь не обижаться на свою половинку. Нам так мало дано времени на жизнь в этом мире. нужно наслаждаться каждым её мгновением! А обиды заполняют наши мысли негативом, выдуманными комплексами, подозрительностью. Гоните прочь обиды! Если есть какие-то разногласия и недосказанности — выясняйте всё сразу в спокойной беседе. Плохим мыслям не должно быть места в вашей голове!

Я с любимым

На мой взгляд, важно всегда помогать друг другу. Это может быть как просто подбадривающее слово, так и конкретная помощь в делах. Например, любимый никогда не отказывает мне в помощи на кухне, а я всегда поддерживаю его во всех начинаниях. Взаимная поддержка и помощь должны всегда сопровождать вас. Эгоизму не должно остаться места в вашем доме.

Эстафетную палочку хочу передать Ольге Майоровой. Оля замужем и счастлива в браке, думаю, ей есть что рассказать на тему счастья в семейной жизни. Желаю всем семьям счастья, взаимопонимания и любви!

11 отзывов по теме Эстафета о счастье в семейной жизни

  1. ледиольга

    Отзыв написан 14 января 2011 в 17:10

    Надюша!

    Спасибо большое!

    Я уже думала что потерялась моя эстафета!

    Нашлась! Ура! :-D

  2. Pavluha.Net

    Комментарий написан 14 января 2011 в 17:10

    Особенно понравилось про изгнание обид и негатива. Ведь правда, попробуйте вспомнить причину любой бытовой ссоры спустя час, день, месяц... Скорее всего, даже и не вспомнится, либо покажется какой-то мелочной

  3. Onegai

    Откомментчено 14 января 2011 в 17:47

    Ну, собственно все правильно написано. Мы так и делаем:) А моя сестра все время с мужем ругается, и обижаются.

  4. Evdokiyushka

    Сообщение написано 15 января 2011 в 10:49

    В семейной жизни главное взаимопонимание и уважение и нужно уметь уступить своему супругу(е)... я с вами согласна))

  5. Иван Евсеев

    Комментарий отправлен 15 января 2011 в 11:48

    Счастье в семье — это самое главное в жизни. Помните Долину \"Главней всего погода в доме...\")))))))

  6. Лана

    Отзыв отправлен 15 января 2011 в 12:43

    Очень согласна по поводу помощи друг друг, в этом и есть смысл понимания и уважения в семье. =)

  7. Ольга М.

    Сообщение отправлено 16 января 2011 в 20:48

    Обязательно продолжу эстафету, как буду на выходных — послезавтра ;)

  8. Ольга М.

    Опубликовано 18 января 2011 в 17:50

    Как вы видели, продолжила эстафету, с радостью передам её всем желающим ;)

    С переездом на новый хостинг! ;)

    • Надюша

      Отзыв опубликован 18 января 2011 в 18:15

      Спасибо, Ольга :)

  9. юлишна

    Комментарий опубликован 20 января 2011 в 18:39

    Самое интересное, что если людилюбят друг друга- они быстро мирятся,хотя обида может и осталась где-то в глубине души.А если жить вместе их принуждаютобстоятельства -бывает и такое -любая мелочь может послуцжить стимулом к расставанию!.. *IN LOVE*

  10. Алтынникова Екатерина

    Отзыв написан 21 января 2011 в 06:35

    Надюша, БлагоДарю за поддержку в эстафете :)

    Желаю сохранения и оберегания вашего семейного счастья :)

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: