Дизайн ногтей: цвет и форма имеют значение

Дизайн ногтей — очень интересное и приятное занятие. При этом следует знать, что выбор формы и цвета ногтей может повлиять на Ваше настроение и самочувствие. Здесь наблюдается тонкая связь с психологией людей. С тем, как нас воспринимают окружающие, и с тем, как мы сами идентифицируем себя в обществе...

Надежда-дазайнер: цвет ногтей имеет значение

Очень интересно трактуется данная тема в древней науке фэн-шуй. Здесь выделяется пять основных направлений: творчество, изобилие, любовь, забота, защита.

Для творческих личностей фэн-шуй определяет форму ногтей как овальную и полукруглую. Предпочтительный цвет: синий, серый, сиреневый, лавандовый. Наиболее подходящее украшение — перламутр. Узоры — разнообразные полоски и полумесяцы, абстракция.

Дизайн ногтей

О значении иероглифов в качестве рисунков для ногтей и их влиянии на человека можно прочитать в статье Нейл-арт: иероглифы на ногтях.

Категория  изобилие предполагает короткие квадратные ногти розового, лилового, золотисто-бежевого цвета. Украшения и узоры — глянец, аэрограф, клетка, цветы, листья.

Любвеобильные натуры, по фэн-шую, должны иметь ногти длинные и заострённые. Цвет: ярко-красный, оранжевый, розовый. Декорировать ногти нужно стразами, камнями, блёстками. В качестве узоров используются звезды, зигзаги, французский маникюр с цветными кончиками ногтей.

Для категории забота форма ногтей определяется как закруглённая. Ногти короткие, матовые. Цвет: охра, желтый, коричневый, терракотовый. Узоры: а-ля натурель, французский маникюр.

Категория защита предполагает ногти длинные, прямоугольной формы, предпочтительно белого цвета. Украшения: глянец, медные, серебристые, золотистые. Для узора подходят дуги, кривые линии.

Хочу также рассказать о толковании цвета ногтей.

Дизайн ногтей: цвет имеет значение

Символом чистоты, непорочности, невинности и божественности является белый цвет. Он ассоциируется у многих людей с добротой и очищением. Поэтому, если нужно произвести такое впечатление — смело покрывайте ногти белым лаком!

Талисманом справедливости, творчества и исполнения желаний принято считать синий цвет. Он символизирует дружбу, преданность и независимость.

Королём страсти поистине считается красный цвет! Если Ваша цель — соблазнить, покорить или привлечь внимание кого-то, то ваша находка — красный. Этот цвет также считается символом жизненной силы и мощной энергетики. Некоторые считают, что он способен даже повышать температуру тела и усиливать кровообращение. Важно также помнить, что это ещё и цвет гнева, агрессии и вспыльчивости.

Наиболее гармоничным, спокойным и уравновешенным цветом является зелёный. Он олицетворяет положительные эмоции любви, природную свежесть и саму жизнь. Если Вы ищете успокоения, то зелёный — Ваш цвет. Люди, выбирающие этот цвет, как правило оказываются постоянными, доверчивыми, сентиментальными натурами.

Символ надежды и уверенности в завтрашнем дне — голубой цвет. Этот цвет охлаждает и успокаивает, вселяет чувство расслабленности и неги. Используйте данный цвет, если хотите почувствовать себя уверенно и не унывать.

Олицетворение мудрости, любви и высших сил — фиолетовый. Этот цвет выбирают интеллектуалы, а также творческие люди.

Завесой тайны окутан чёрный цвет, который считается символом чего-то непознанного и скрытого. Люди, стремящиеся подчеркнуть свою индивидуальность, выбирают именно этот цвет. Но важно не забывать, что чёрный также выбирают люди, склонные к неуверенности, замкнутости и отрицающие мир.

Дизайн ногтей

О модных тенденциях в дизайне ногтей в новом сезоне 2010 читайте в статье Дизайн ногтей в год белого тигра: модные тенденции 2010.

В общем, почву для размышлений я Вам подкинула. Решайте сами, что подходит именно Вам. Цвет и форма ногтей, т. е.  выбранный Вами дизайн, может повлиять на Ваше настроение и самочувствие. Положительно или отрицательно — всё зависит только от Вас самих...

1 отзыв по теме Дизайн ногтей: цвет и форма имеют значение

  1. татьяна

    Отзыв написан 11 июля 2014 в 07:45

    А какие тенденции в 2014 году

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: