Источники пассивного дохода

Человек проживает по известной схеме — работа, фиксированный оклад, маленькая пенсия. О пассивном заработке никто не задумывается. Работая всю жизнь и имея фиксированную оплату, человек состарившись,  получит пенсию, которой с трудом будет хватать на существование. Западные регионы выделяются от России тем, что там давно уже работают разные накопительные фонды для граждан. Аналогичные накопительные возможности появились и у россиян, достаточно только иметь избыточные финансовые средства.

Пассивный доходМоскву давно считают одним из мировых инвестиционных центров не только по объемам капиталовложений, но и по заработной плате. Чтобы сбережения не исчезли, а могли приносить прибыль, их необходимо заставлять работать. Трудно сделать верный выбор, если не владеешь экономической информацией. Кроме того следует оценить, куда будут идти средства. На инвестиции влияет масса показателей, нужно уметь их анализировать.
Немногие люди готовы сами выполнять весь анализ, поэтому им необходима помощь специалистов. Простой человек не сможет отслеживать стоимость множества акций, в ПИФах этим заняты целый штат сотрудников. Началом работы современного инвестора считается ПИФ, где величина заработка определяет предоставляющая паи компания. Являющееся особенно популярным сегодня доверительное управление, часто выбирается владеющими солидными суммами людьми.

Одним из верных источников пассивного дохода является недвижимость. Если вы имеете в собственности несколько квартир, то они могут приносить вам хороший пассивный доход. Я имею в виду сдачу квартир в аренду. Очень выгодна, например, аренда квартир в Москве Речной вокзал. Любой человек, которому необходимо снять квартиру, согласится на все ваши условия. Вы будете получать ежемесячные арендные платежи от квартиросъёмщиков. Кстати, все объявления про недвижимость можно посмотреть на сайте SLANDO. Аренда квартир в Москве, да и вообще по всей России считается делом привычным. Не каждый может позволить себе покупку жилья, а вот снимать квартиру под силу каждому работающему гражданину.

Отличным источником пассивного дохода может служить Интернет, но это уже тема отдельного разговора.

2 отзыва по теме Источники пассивного дохода

  1. Pavluha

    Отзыв написан 29 октября 2010 в 06:00

    Кстати, в аренду можно сдавать не только недвижимость, но и движимое имущество, при этом иметь пассивный доход.

    Например, можно сдавать зеркалки, проекторы, ноутбуки и т.п.

    • Надюша

      Комментарий написан 29 октября 2010 в 06:07

      Ага, ещё костюм свой парадно-выходной можно знакомым напрокат давать ;)

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: