Открытие собственного магазина

Всем доброго времени суток! Размышляла я тут об открытии собственного дела. Если помните это был план по созданию собственной веб-студии. Дело конечно хорошее, но требует определённых материальных вложений для раскрутки.

Торговля

Подумала я о сфере торговли. Вот уж, наверное, прибыльный бизнес — торговать. Если оформить ИП, то налоги можно платить по упрощённой схеме, например 6% с доходов. Сейчас очень популярно открывать продуктовые магазины. Оно и понятно, города строятся, расширяются, а кушать хочется всегда. Нужно только успеть сориентироваться и открыть магазин в том районе, где их мало. А иначе можно не выдержать конкуренции.

Идеальный вариант — в строящемся жилом районе купить или арендовать место под магазин. Как только дома достроятся — сразу открывать свой супермаркет. Покупателей будет уйма. Я вот даже уже нашла фирму, где можно приобрести качественные сканеры штрих кода — незаменимая вещь для продавца супермаркета. Сканеры кода занесут всю информацию о товаре в компьютер, а он легко суммирует покупки. Считывать штрих-код таким сканером легко и просто! Осталось хорошенько спланировать будущую предпринимательскую деятельность, составить бизнес-план, взять кредит для стартового капитала и всё. Вперёд к покорению предпринимательских вершин!

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: