Куда отправиться в путешествие

Всем привет! Давайте порассуждаем на такую приятную и сладкую тему — отдых и путешествия. Для того, чтобы ваше путешествие прошло на ура, необходимо заранее позаботиться о некоторых вопросах. Для начала нужно решить, в какой уголок нашей замечательной планеты вы хотите отправиться. Есть ли там какие-нибудь интересные места, экскурсии.

Моя мечта — объездить весь мир. Мне кажется, в любой стране есть на что посмотреть, есть свои достопримечательности. Самое лучшее приключение — поездка на какой-нибудь экзотический остров. В детстве смотрела фильм Голубая лагуна. Какой там был сказочный остров! Бирюзовая прозрачная вода, чистый песок, экзотические фрукты. Сейчас многие туроператоры предлагают недорого съездить на отдых по горящим путёвкам. Очень привлекает Ямайка, Куба, Багамы и Бали. Отдых на этих островах никого не оставит равнодушным. На красивом острове можно в полной мере насладиться теплотой солнца и ласковым морем. В этом году у нас в Сибири было не самое жаркое лето, а как раз наоборот. Я солнце почти не видела, зато дождей и туч хватило. Вот в такую погоду самое то взять билеты на самолёт до тропиков. И нежась на пляже даже не вспоминать о холоде и простуде.

Безусловно, фаворитами по количеству туристов являются тёплые страны с солнечным и жарким климатом, расположенные на побережье морей и океанов. Вряд ли кто-то захочет ехать в страну с холодным или дождливым климатом. Хотя...

Мне очень хочется побывать в Антарктиде, в этом царстве вечного льда и снега. Поэтому, раздумывать нечего. Просто выбираем страну, куда поедем отдыхать и всё. Дело остаётся за малым. Покупка билетов, сборы в дорогу, изучение обычаев этой страны. Теперь можно отправляться в дорогу :) В моих ближайших планах путешествие в Китай, Египет и Таиланд. Вот так. А вы куда планируете поехать отдыхать? :)

14 отзывов по теме Куда отправиться в путешествие

  1. Ptah

    Отзыв написан 26 августа 2010 в 10:18

    А я очень хочу в Камбоджу и Мексику...

    • Надюша

      Комментарий написан 26 августа 2010 в 11:32

      А почему вам в Африку нельзя? (у Вики прочитала ваш комментарий к статье про Эфиопию)

  2. Ptah

    Откомментчено 26 августа 2010 в 11:44

    @ Надюша:

    я микробиолог по специальности, панически боюсь подцепить какую-нибудь заразу или паразита :)

  3. Злата

    Сообщение написано 26 августа 2010 в 12:36

    Достопримечательности и остров – часто вещи противоположные. Остров это для тех кто устал и хочет пролежать на пляже как овощ неделю. А тем, кто любит достопримечательности лучше выбирать страны вроде Тайланда, Малайзии, Сигапура. Там есть на что посмотреть и за одно провести несколько дней на пляже.

    Посетить всегда хочется много стран, так что главный ориентир – это акции авиакомпаний, выгодные цены на билеты.

  4. Надюша

    Комментарий отправлен 26 августа 2010 в 13:06

    @ Ptah:

    Ясно, вопросов нет ;)

    @ Злата:

    Да, я хочу на остров, например, на Ямайку или на Кубу. Интересно, как у них там обстоят дела с сервисом? Любят ли они туристов?

  5. Злата

    Отзыв отправлен 26 августа 2010 в 15:20

    Для меня почему-то остров в океане ассоциируется с Маршаловыми островами, Мальдивами и отдельными островками которые покупают люди, без особых достопримечательностей, но с пальмой и песочком.

    Хотя в том же Тайланде, прилетев, надо выбрать остров по вкусу(Пхукет, Самуи, Пхи-Пхи, Ко Чанг и т.д.), на каких-то пенсионеры и семейные пары с детьми, а на каких-то молодёжная вечеринка нон стоп.

    Куба или Ямайка имеют свою специфику с сервисом и отношением к туристам там дела естественно хорошо, на этом держится экономика и за деньги они выполнят любые капризы. Правда, лететь туда дороже.

    Вообще, говоря “острова” надо видимо уточнять. У Вас в голове картинка из Голубой лагуны. У меня из другие ассоциации. А кто-то вообще об острове Гренландия подумает ;)

    • Надюша

      Сообщение отправлено 26 августа 2010 в 15:35

      Да, Гренландия или Исландия — тоже острова :) В Исландии, кстати, красивые места, гейзеры. Но мне всегда хотелось на экзотический тропический остров. Наверное вы правы насчёт Мальдивов — мне хочется пальм, лагуны, песка и соломенную хижину как на этой картинке :)

  6. Ольга М.

    Опубликовано 26 августа 2010 в 18:06

    Я этим летом вполне насладилась жарой: в Египте побывала весной, а потом поджарилась в Питере :) Такой аномальной жары +36 в нашем городе давно не было ;)

    Теперь собираемся в Европу, но сначала снова поездим в Финляндию.

    • Надюша

      Отзыв опубликован 27 августа 2010 в 03:05

      Я помню ваш фото-отчёт из Египта — фотки классные :)

      Повезло с погодой нынче не всем :(

      О, Финляндия — прекрасная страна, мне там довелось пару раз побывать :)

  7. Виктория

    Комментарий опубликован 27 августа 2010 в 09:53

    @ Ptah:

    Ах вот оно что. :)

  8. Виктория

    Отзыв написан 27 августа 2010 в 09:54

    Хочу в Голландию и скандинавские страны. :)

    • Надюша

      Комментарий написан 27 августа 2010 в 16:34

      И я в Голландию хочу. К тюльпанам ;) У меня знакомый недавно ездил в Амстердам — ему понравилось! Кстати, читала не так давно у Ptaha пост про поездку в Амстердам, тоже захотелось там побывать ;)

  9. BaGi

    Откомментчено 27 августа 2010 в 14:49

    Если на отдых,то предпочитаю ездить туда,где пожарче ну или хотябы гулять при умеренной температуре.Но с удовольствием бы тож посетила Антарктиду,интересно посмотреть.Вообще хочется везде побывать и всюду,я еще тот турист )))

  10. Юляша

    Сообщение написано 27 августа 2010 в 16:01

    Я бы от Австралии не отказалась. На всяких чудо-зверей поглазеть ;)

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: