Пятничная эстафета от Хайпера «Я.Вебмастер»

69496845.28303195.1282195496.db462405a94da7f0c363181b010b1540

Всем доброго времени суток! В прошлую пятницу стартовала интересная эстафета под названием «Я.Вебмастер». Суть её заключается в том, что нужно поделиться своими ссылками из популярного приложения Яндекса Я.Вебмастер. В течение недели я наблюдала за ходом эстафеты, и вот, сама решила поучаствовать. Организатор эстафеты — мой любимый Хайпер. От него же я и получила приглашение к участию.

Почитать об условиях эстафеты можете здесь. Кстати, в эстафете уже приняло участие 11 человек. Я буду двенадцатой.

Итак, нужно зайти в панель Яндекс.Вебмастер, посмотреть внешние ссылки на ваш блог и написать свой топ ссылок. Т.е. те ссылки, которые стоят на первой странице в самом верху. Вот они, мои ссылки:

Первая и третья позиция в топе принадлежит популярным рейтингам E-pochta и Blograte. Почти у всех участников эстафеты наблюдается схожая ситуация. Вторая моя ссылка — с блога дизайнера-художника Павла. Четвёртая — каталог сайтов рукодельного интернета, где я зарегилась примерно полгода назад. Попали в топ также ссылки с сервиса Rotaban и с моего дневника на ЖЖ. Следующие три ссылки не знаю откуда взялись, может прогоны по каталогам какие или покупные ссылки. Предпоследняя — покупная ссылка, последняя — обмен ссылками с Антониной, хозяйкой блога hmhome.ru

Хайпер также предлагает предположить свою гипотезу касательно ранжирования ссылок в этом списке. Участниками эстафеты было высказано много предположений по этому поводу. Каждое из них не лишено смысла. На мой взгляд, в топ попадают те ссылки, которые поисковая система яндекс считает наиболее авторитетными.

Жаль, что в моём списке нет ссылки с www.m-advokat.ru, наверняка ссылка с сайта престижных адвокатов пошла бы на пользу моему блогу.

Все, желающие поделиться своими обратными ссылками — ловите палочку :)

3 отзыва по теме Пятничная эстафета от Хайпера "Я.Вебмастер"

  1. Хайпер

    Отзыв написан 19 августа 2010 в 07:01

    Ура! Ты всё же это сделала. :) Спасибо, любимая

    • Надюша

      Комментарий написан 19 августа 2010 в 09:01

      Эстафета интересная и несложная :) Почему бы и не поучаствовать?

  2. stalker_m6

    Откомментчено 28 августа 2010 в 09:10

    Я кстати тоже недавно в ней поучаствовал :)

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: