Грядёт смена дизайна блога

Привет всем! Что-то в последнее время я очень недовольна оформлением своего блога. И дело даже не в бэкграунде с нарисованными девочками. Дело в самой wordpress теме. Хочется, чтобы она была более модернизированной и продвинутой. Тем более, что у блога Надежда-дизайнер скоро день рождения. Такой вот подарочек для моего первого и основного блога. Через 3 недели будем праздновать :) Потратила сегодня около двух часов на поиски лёгкой, современной, технически оснащённой темы. Понравилась пара вариантов, но не айс. Смотрела, смотрела я эти все темы, да и надумала сама нарисовать дизайн. Не делать редизайн уже готовой темы. А так, как говорится, с чистого листа взять и наваять.

Благо, что любимый мой — программист на все руки. Нарисованный мною дизайн он сможет грамотно сверстать. Я уже примерно знаю, чего хочу от новой темы. Что касается цветовой схемы оформления, то хочется больше яркости. Ну конечно не такой яркости, от которой в глазах режет и невозможно читать блог. Нет, фон хочется сделать светлым, с добавлением некоторых ярких элементов. Мой нынешний дизайн блога выполнен в стиле ретро. Нет, стиль конечно классный, но такая тёмная цветовая гамма мне надоела. Хочется перемен! И вообще, я считаю, что нужно примерно раз в год менять дизайн своего блога. Хотя...

В общем, я ещё хочу, чтобы моя тема была более красива и функциональна. Со встроенными кнопками социальных сетей, с поддержкой древовидных комментариев, с выпадающим меню, с выводом наиболее популярных публикаций на главной странице блога и т.д. Ух, немало придётся Хайперу повозиться с моей новой темой. Настройка и отладка новой, собственной темы много сил и времени требует (наверное) :) Тут наверное столько же затрат, как сделать грамотный монтаж лвс, хотя любимый и сеть проложить может :)

А я буду творить, рисовать и перерисовывать пока не нарисую такой шаблон, который будет отражать моё видение окружающей красоты. Всё, пойду вдохновляться :)

P.S. C удовольствием выслушаю ваши пожелания и советы по изменению темы оформления моего блога :)

4 отзыва по теме Грядёт смена дизайна блога

  1. Хайпер

    Отзыв написан 18 августа 2010 в 16:12

    Может просто картинку в шапку другую нарисовать и ограничиться этим? *CRAZY*

    • Надюша

      Комментарий написан 18 августа 2010 в 16:35

      Ха-ха))) не хочу редизайн, хочу свою тему :)

  2. Виктория

    Откомментчено 20 августа 2010 в 06:18

    Надюша я только за. Главное, на мой взгляд пока не пускай черную краску. От нее все-таки немного устаешь.

  3. Надюша

    Сообщение написано 20 августа 2010 в 07:50

    @ Виктория:

    Да, я тоже не очень люблю темы с чёрным фоном — читать неудобно, да и как-то негативно смотрится. Лучше что-нибудь светлое, позитивное и с яркими акцентами :)

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: