О Webmoney начистоту

Задумалась я тут над таким вот вопросом. Зарабатывая в интернете все мы, ну или большинство, используют систему webmoney. Но для того, чтобы обналичить свои кровные необходимо пройти процедуру получения формального аттестата и загрузить пару документов на сайт webmoney — скан паспорта и инн. Если всё правильно соблюдено, то вы можете заказывать вывод денег на свой банковский счёт. В течение трёх рабочих дней вам придёт перевод средств на вашу карту.

Не далее как вчера у нас с Дмитрием и Павлом была интересная беседа по поводу системы WebMoney. Обсуждали многие интересные вопросы. Например, для чего сделаны все эти комиссии — с кошелька на кошелёк, с кошелька на карту и т.д. В общем, деньги крутятся и работают на систему. А нам что важно? Знать выгодные обменники электронной валюты, быть в курсе новостей, чтобы самым лучшим образом и почти без потерь вводить и выводить электронные деньги.

И ещё такой вот важный момент. На сегодняшний день расплодилось много web money-бандитов, которые воруют электронные деньги самыми ухищрёнными способами. А ещё есть такие специальные вирусы, которые внедряются к вам на компьютер, воруют пароль от вашего электронного кошелька и спокойно себе переводят ваши денежки на свои левые счета. Концов потом не найти. Уже много знакомых столкнулось с такими проблемами.

В связи с этим я не рекомендую хранить ваши деньги на кошельках web money. Либо сразу их выводить с кошелька, либо куда-то вкладывать, либо хранить в той системе, где вы их зарабатываете. В плане безопасности, однозначно, web money — довольно уязвимая и ненадёжная система, это факт.

Пока существуют в интернете честные способы зарабатывания денег, будут существовать и мошенники, желающие поживиться чужими деньгами. Так что будьте бдительны, уважаемые фрилансеры и блогеры. Чем бы вы ни зарабатывали, будь то доставка сборных грузов или написание статей на заказ — храните свои деньги в надёжных местах. Всем удачи!

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: