Нейл-арт: иероглифы на ногтях

Всё-таки что ни говори, а восточная тематика нынче популярна как никогда! Эта тенденция отражается абсолютно во всех сферах нашей жизни. Даже маникюр и нейл-арт приобрели некую азиатскую изюминку. Давайте попробуем разобраться, что означают те или иные восточные знаки и иероглифы на ногтях...

Иероглифы на ногтях

Вот, например, иероглиф «Вечная любовь». Согласно позитивному настрою Фэн-Шуй, этот иероглиф одарит вас вечной и негасимой любовью! Можно использовать эту каллиграфию как оберег. Тогда уж точно никакие злые силы не смогуть разрушить чудесное чувство между вами и любимым человеком! Пусть ваша любовь длится вечно!

Иероглиф ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ

Можно выделить также иероглиф «Здоровье».  Он помогает обрести и сохранить крепкое здоровье, поддерживает внутренние силы организма. Что, действительно, не купишь за деньги, так это здоровье. И поэтому беречь его нужно смолоду. Данная каллиграфия призвана вам в этом помочь.

Иероглиф ЗДОРОВЬЕ

Для того, чтобы удача никогда вас не оставляла, можно нарисовать каллиграфию «Удача». Она будет для вас талисманом удачи и успеха во всех добрых делах!

Иероглиф УДАЧА

Следующие четыре иероглифа отражают почти всё, что нужно человеку от жизни: счастье, деньги, любовь, долголетие...

4

Этот иероглиф окутан мистицизмом тайной. Он означает «исполнение желаний». Каждому человеку хочется, чтобы все его желания и стремления исполнялись! С этой благой целью нужно нарисовать на ноготочках каллиграфию, способствующую этому.

Иероглиф ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ

Я себе тоже иероглифы нарисовала. Ноготочки получились просто класс! А вот на мизинчике я нарисовала знак инь-ян.

Инь-ян

По восточным верованиям, этот знак означает две противоположные энергии — ослабленную и сильную. Соответственно, ослабленная энергия олицетворяет собой женское начало, а сильная — мужское. Они дополняют друг друга как две половинки. Считается, что данный символ приносит удачу в отношениях между мужчиной и женщиной... Вот так-то! На ногтях красиво смотрятся нарисованные акриловыми красками цветы. Об этом советую почитать в статье Рисуем цветы на ногтях.

Азиатская культура проникает в нашу жизнь всё больше и больше. Что ни говори, но такие страны как Китай, Япония, Таиланд, Индия имеют очень самобытный колорит, интересные традиции. Я очень хотела бы побывать на родине иероглифов — в Китае или Японии!

Иероглифы на ногтях 2

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: