Дизайн Мания — креативный блог о веб-дизайне

Здравствуйте, любимые мои читатели! Сегодня хочу познакомить вас с очень интересным ресурсом о веб-дизайне. Очень много в Инете разных сайтов. Часто попадаются откровенно унылые, бездушные блоги, в которых кроме копипаста, ссылок сапы, попандеров и рекламы нет ничего, что могло бы привлечь человека на этот ресурс. Но сегодня речь пойдёт о замечательном ресурсе, который я совсем недавно открыла для себя.

Дизайн-Мания

Встречайте, блог Дизайн Мания! Автор блога — Тодосийчук Александр. Александр — очень талантливый веб-мастер, фрилансер и блогер. Блог Дизайн Мания Александр ведёт с августа 2008 года. За это время было написано много хороших статей, появились постоянные читатели и комментаторы. Сейчас блог Дизайн Мания читают более тысячи человек! Посещаемость блога более двух тысяч уникальных посетителей в сутки! Солидные показатели, Александр!

Блог Дизайн Мания — это ресурс, на котором можно узнать полезные советы из области веб-дизайна, почитать интересные статьи, практические уроки и рекомендации, обсудить возникшие вопросы в комментариях с разными дизайнерами и блогерами, полюбоваться красивыми подборками дизайн-новинок и оригинальных дизайнерских решений.

Попав на блог Дизайн-Мания, я обнаружила очень «живой» и полезный сайт. При первом взгляде на блог можно сразу сделать вывод, нравится он вам или нет. Так вот, на блоге Дизайн Мания мне захотелось задержаться, захотелось почитать побольше статей. И тут я обнаружила такую фишку, что в шапке сайта надпись «Дизайн Мания» изменяется при загрузке новой статьи! Вот сделала скрины:

Дизайн Мания

В разделе  блога Персоналии есть рубрика Дизайнеры, где представлены гостевые посты различных дизайнеров, а также их портфолио и иллюстрации.

Ну а рубрика Инструменты говорит сама за себя. Здесь можно узнать, где расположены различные онлайн сервисы для дизайна, а также просто полезные для веб-дизайнера сайты и программы.

Мне, как начинающему веб-дизайнеру, было интересно читать статьи про графические онлайн-редакторы растровой графики. К сожалению, в векторных редакторах я пока не умею работать. Всё хочу начать осваивать Adobe Illustrator да Corel Draw, но пока что времени свободного нет. Так что растр — это моё. Adobe Photoshop я уже очень прилично знаю. :smile:

На блоге Дизайн-Мания доступны для скачивания различные полезности для дизайнеров: красивые готические шрифты, эксклюзивные твиттер иконки для блога, шаблоны в формате PSD, текстуры стили и многое другое.

Спасибо вам, Александр, за такой полезный и креативный блог! Побольше бы таких сайтов!

4 отзыва по теме Дизайн Мания - креативный блог о веб-дизайне

  1. Ин Райтер

    Отзыв написан 15 апреля 2010 в 16:38

    Эх, Надюша!

    Как же я искал подобный блог, когда делал свой.

    Ну да ладно, лучше поздно, чем никогда! 😀 Хотя, считаю, на такой блог попасть никогда не поздно.

    Спасибо за статью. Поставлю этот блог к себе в закладки!

  2. Надюша

    Комментарий написан 15 апреля 2010 в 16:43

    @ Ин Райтер:

    Рада, что вам помогла! У вас нет проблем с хостингом случайно? А то я вам комментарий долго не могла оставить. Сайт был недоступен. После многократного обновления всё-таки оставила коммент ;-)

  3. Арлетт

    Откомментчено 15 апреля 2010 в 21:34

    Мне кажется, что я где-то с таким блогом встречалась. Но все равно, повторение — мать учения! :lol: Всегда приятно хорошие блоги видеть! Спасибо за напоминание.

  4. Игрок

    Сообщение написано 22 апреля 2010 в 20:24

    Согласен — красивый блог

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: