Дизайн интерьера: кухня в стиле кантри

AMNNACMYA4FZ Здравствуйте, мои дорогие читатели! Как же мне здорово отдыхается после сессии!!! Вот, например, вчера сходила вместе с сестрой в бассейн))) Затем к ней в гости зашла, отведала её замечательную шарлотку с яблоками. Ну а после пошла на свои любимые танцы (я уже полгода занимаюсь стрип-дэнсом). Насыщенный и интересный день получился! Не радует только погода((( У нас в этом году зима по-настоящему сибирская выдалась: морозная суровая и снежная! А вчера ещё и метель мела страшенная! А к выходным у нас в Братске синоптики обещают понижение температуры до -45 градусов по Цельсию!!! Сибирь, одним словом... Что-то я отвлеклась)))
Сегодня хочу побеседовать на очень интересную тему — дизайн интерьера. А если быть конкретнее, то о дизайне кухни, выполненном в стиле кантри.

Кухня в стиле кантри

Стиль кантри, или, говоря простым языком, деревенский стиль очень популярен в современном дизайне кухни. Данный стиль предполагает использование в интерьере старинной мебели или мебели, выполненной в духе времён наших бабушек и дедушек. Такой налёт старины и деревенщины делает кухню необычайно уютной и красивой. Окунутся в мир кантри и отдохнуть душой помогут сделанные своими руками предметы интерьера. Многообразие декора поражает: плетёные корзинки и туески, предметы кухонной утвари, светильники, посуда, мебель, деревянные полочки и этажерки, вышивка, картины и т.д.

В наше суетливое время, когда голова идёт кругом от количества запланированных дел, стиль кантри поможет окунуться в спокойный и размеренный мир загородных и деревенских обывателей, жителей частных домов и коттеджей. В такой кухне можно почувствовать себя действительно дома. Очень ярким атрибутом стиля кантри я считаю самовар! Особенно стильно будет смотреться старинный бабушкин самовар. Навевает воспоминания из детства, когда вся семья собиралась вокруг самовара за столом к ужину! Такая тёплая и домашняя атмосфера позволяет почувствовать тепло и уют домашнего очага.

Старинные самовары

Мои родители живут в двухстах километрах от меня в собственном деревянном коттедже. Мне удаётся их навестить не так часто, как хотелось бы. Моя мама — творческая личность с очень тонким вкусом и чувством стиля. Она создала в нашем доме поистине тёплую и уютную атмосферу! Я горжусь своей мамой. У неё постоянно рождаются какие-нибудь креативные идеи касаемые дизайна интерьера. Мамина кухня — это для меня эталон стиля кантри! Кухня у мамы очень большая — в  городской квартире с маленькой кухней сложно в полной мере оформить стиль кантри с его множественными декоративными деталями. Чтобы не быть голословной представляю вам фотографии маминой кухни)))

Мамина кухня

Кантри кухня моей мамы

Кантри кухня моей мамы

Кантри кухня моей мамы

Моя мама придумывает интересные дизайнерские решения для интерьера, а воплощать их в реальность маме помогает папа. Его хобби: изготовление деревянной мебели. Полочки у мамы на кухне, на которых стоят заварники — это папина работа! Он изготавливает детские кроватки, всевозможные резные полочки, этажерки, многоуровневые полки для цветов, столы, табуреты и т.д.

Когда я приезжаю к родителям в гости, то все мои городские заботы и дела исчезают. Я попадаю в спокойную домашнюю атмосферу. Из кухни доносится запах цыплёнка табака или ещё какой-нибудь вкуснятины. Кот Мурзик лежит, свернувшись в клубочек, у меня на коленях. Тихое очарование деревенских будней. Как же я соскучилась по родному дому и по родителям! Хочу домой...

P.S. Чуть не забыла поделиться с вами классной новостью! В дизайне интерьера новая фишка — наклейки для стен! Например, для дизайна детской комнаты, очень актуально! В продажу поступила новая серия наклеек — Роботы. Дизайн этих наклеек придумала моя подруга Eka. Очень креативно получилось! Вот, посмотрите:

Наклейки для детской комнаты

Статья по теме:

P.P.S. А вам какие кухни нравятся? Делитесь в комментариях)))

21 отзыв по теме Дизайн интерьера: кухня в стиле кантри

  1. Хайпер

    Отзыв написан 30 января 2010 в 13:49

    Крутая кухня. Шедевральная. Если бы я был твоей мамой, у меня бы тоже такая была. Но так как я не мама, у меня требования к кухне небольшие: ноутбук, по праву руку холодильник, по леву руку чайник (кофеварка предпочтительней). Жду дизайна других комнат, в том числе уборной и ванной :) И дизайн бани ещё интересует

  2. Надюша

    Комментарий написан 30 января 2010 в 13:55

    Специально для тебя напишу про дизайн бани))) ха-ха... ну ты и выдумщик :)

  3. Жихарка

    Откомментчено 30 января 2010 в 15:01

    Оказывается любовь к определенному стилю может передаваться по наследству! В твоем случае, Надюш, это приверженность деревенскому стилю=) Кстати, дома у твоих родителей есть самовар?

  4. Надюша

    Сообщение написано 30 января 2010 в 15:13

    Есть))) Целых два))) Один стоит в шкафу — иногда его достаём) А один стоит на полочке в кухне — он маленького размера, как сувенир))) Посмотри на третьей фотке его видно — на верхней полке стоит рядом с домовёнком!

  5. Жихарка

    Комментарий отправлен 30 января 2010 в 15:24

    Вижу=) Домовенка правда я больше оценила!=)

  6. Ирина

    Отзыв отправлен 30 января 2010 в 16:39

    Ну сестра,опять окунула меня в домашнюю обстановку! Я так давно не была дома,а посмотрев фото-побывала в родительском доме! Молодец, так держать!

    • Надюша

      Сообщение отправлено 30 января 2010 в 18:21

      Я тоже соскучилась по дому...

  7. osminog

    Опубликовано 30 января 2010 в 18:37

    Я думаю такой дизайн всегда будет интересен и от времени — еще больше! Вам можно позавидовать! Здоровья и творческих успехов при создании шедевров — вашим родителям!

  8. Надюша

    Отзыв опубликован 30 января 2010 в 18:45

    Спасибо, Дмитрий :)

  9. mozgolom

    Комментарий опубликован 31 января 2010 в 13:34

    Сразу как то в древней руси пожить захотелось. Красивая кухня.

  10. Сергей

    Отзыв написан 31 января 2010 в 14:49

    Кухня в стиле кантри создает комфорт и домашний уют. А вообще кухня должна быть просторной, светлой и на мой взгял не очень яркой. Получается что кантри для кухни лучший стиль!

  11. Надюша

    Комментарий написан 31 января 2010 в 23:16

    @ Сергей:

    Вы абсолютно правы, Сергей! Кантри стиль идеален для кухни!

  12. Надюша

    Откомментчено 31 января 2010 в 23:16

    @ mozgolom:

    Спасибо))) Я рада, что вам понравилось :)

  13. Виктория

    Сообщение написано 01 февраля 2010 в 03:20

    Красиво и уютно у вас на кухне. :) Прям чайку попить с сушками захотелось. :) столько заварников! :-D

  14. Надюша

    Комментарий отправлен 01 февраля 2010 в 06:56

    @ Виктория:

    Милости прошу, Виктория))) Заходите на чай — поболтаем :)

  15. Александр Кривой

    Отзыв отправлен 06 февраля 2010 в 11:54

    А мне нравится стиль модерн... Стиль кантри для кухни тоже очень хорош, но тут уже вариант выбора зависит от возраста. Не для всей молодежи например будет это актуально. И кстати стол на фотке я бы не отнес к стилю кантри.

    Я был лет пятнадцать назад близ Саранска, это в Мордовии. Так там в одной деревне — все дома были построены с дерева... внутри тоже с дерева практически вся мебель... А чуть ближе к березовой роще — возле речки были построены ряды русских бань... тоже все с дерево... необычные ощущения остались с тех времен. Все не такое, к чему я привык... это конечно притягивает.

  16. Александр Кривой

    Сообщение отправлено 06 февраля 2010 в 12:05

    Вот кстати образцы модерна bit.ly/9Nzhbp

    а тут bit.ly/9TqeyH сравнение двух стилей кантри и модерна

  17. Надюша

    Опубликовано 07 февраля 2010 в 04:03

    @ Александр Кривой:

    Согласна с вами, что стиль кантри не всем подойдёт! От многих факторов это зависит, а стиль модерн может подойти любой кухне.

  18. Irina

    Отзыв опубликован 07 февраля 2010 в 17:30

    На самом деле очень уютная и теплая кухня. Я занималась дизайном и стиль кантри часто был при выше всего, особенно в собственных коттеджах.

  19. Надюша

    Комментарий опубликован 07 февраля 2010 в 23:17

    @ Irina:

    Что может быть уютнее родного дома? Абсолютно с вами согласна :)

  20. Нонка

    Отзыв написан 05 марта 2010 в 10:45

    Думаю такие дизайны блогов с определенно тематикой будут актуальны и иметь спрос.

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: