Прогресс добрался и до школы

И зачем, спрашивается, вести блог, писать посты и париться с текстами, когда можно легко и без проблем вести sms дневник. Что за бред? Возопят многие. Но это не бред, дамы и господа. Вести sms дневник на сегодняшний день это круто! Ведь речь идёт не о личном дневнике, где в виде смс выкладываются мысли по тем или иным темам. Речь идёт о школьном электронном дневнике, где буду выставляться отметки вашего ребёнка и записи о плохом или примерном поведении. Тут уж кому как повезёт :)

Школьный смс дневник

Во многих школах эти самые электронные дневники, а также электронные учебники  уже внедряются. Наконец-то прогресс добрался не только до создания электронного Правительства, но и до школьного образования. Вместо ранца весом 6 кг, в котором собраны учебники, тетради и принадлежности на весь учебный день, школьник может брать с собой единый электронный учебник, в котором загружены все необходимые предметы и задания. А отчёт об успеваемости ребёнка можно получать в виде смс-сообщений. Представляете, после работы за ужином приходит смс от учительницы: «Ваш ребёнок отвлекался на уроке». Ну или ещё что-нибудь в этом роде.

Вот так школа выходит на новый уровень, где не только русский язык и математика изучаются, но и внедрены новинки технического прогресса, значительно облегчающие процесс обучения и контроля.

1 отзыв по теме Прогресс добрался и до школы

  1. zusicks438

    Отзыв написан 11 декабря 2010 в 13:23

    Но при «журнальном» выставлении оценок ужос для учителей *CRAZY*

    И родителям влетит в копеечку *CRAZY*

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: