О, спорт — ты жизнь!

Физкульт привет! О пользе спорта для здоровья человека сказано и написано немало. Но мне хотелось бы заострить внимание вот на чём. Мы, блогеры, копирайтеры и вебмастера, проводим очень много времени за компьютером. Говоря простым языком, ведём малоподвижный образ жизни. В такой ситуации единственный выход — ежедневные физические нагрузки.

Особенно полезен для организма спорт на свежем воздухе. Это способствует активизации деятельности мозга, что в свою очередь благотворно сказывается на работе. Плюс затёкшие мышцы разминаются, улучшается кровообращение, организм насыщается кислородом. Ещё один положительный момент — пропадает желание лечь поспать. У меня от долгой работы за компьютером часто возникает желание прилечь вздремнуть.

Мы с любимым решили — никакого застоя и хандры! Только бодрое и рабочее настроение! Призвали на помощь спорт и очень довольны результатом. Конечно, спортивный инвентарь — дорогое удовольствие, но здоровье всё-таки дороже всяких денег. Лучше потратить деньги на товары для занятий спортом, чем проесть эти деньги.

Спорт для нас — норма жизни. Зимой это ежедневные прогулки на беговых лыжах, по выходным горные лыжи и коньки. Каждую неделю ходим в бассейн. Помимо этого я ещё занимаюсь танцами — 3 раза в неделю занятия. Летом это пешие прогулки и походы, езда на велосипедах, плавание в реке.Если велосипеда нет — можно купить велотренажёр и накручивать каждый день по несколько километров! Но на велосипеде конечно же приятнее кататься, нежели на велотренажёре, но решать вам.

В общем, занимайтесь спортом, друзья мои, — и будет вам счастье!

Ваш отзыв

При желании (не обязательно) можете сообщить мне свои контакты: